Депутат МГД Маргарита Русецкая: Работающие под видом хостелов общежития должны быть ликвидированы

Московский парламентарий Маргарита Русецкая рассказала АиФ, что общежитие на Днепропетровской, 3, корп. 5А в районе Чертаново Центральное будет ликвидировано. Оно пыталось работать как «хостел», добавила парламентарий.

На компанию жаловались местные жители. По их словам, там не соблюдались санитарные нормы, а постояльцы часто занимали детские площадки и пугали детей. Жители писали письма на адрес собственника здания и другим необходимым адресатам:

«Это не просто бумажная работа. Это мощное общественное давление, и это давление возымело действие».

«Это дело — пример того, как локальное сообщество, объединение жителей помогает сделать весь район лучше. Общежитие на Днепропетровской долгое время было точкой напряжения, жильцы нарушали общественный порядок, проверяющие многократно фиксировали множество нарушений как санитарно-эпидемиологических требований, так и противопожарных норм. Арендатор все эти сигналы игнорировал. Решение Сбербанка абсолютно логичное. Это наглядный пример того, что мнение соседей, местного сообщества игнорировать нельзя. Считаю, эта ситуация будет показательной для других бизнесменов, которые решат, что могут превращать любое здание в притон, прикрываясь названием хостела или гостиницы», - добавила Русецкая.

-- mos.ru