Депутат МГД Козлов: Мосгордума учтет мнения жителей о проекте бюджета

Глава комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению, городской депутат Александр Козлов рассказал Агентству городских новостей «Москва», что при рассмотрении проекта бюджета будут учитываться запросы горожан, которые были озвучены на публичных обсуждениях.

«Публичные слушания по бюджету пройдут 23-25 ноября в режиме онлайн. К сожалению, мы сейчас не можем провести слушания в традиционном формате. Пандемия диктует свои правила. Но услышать мнения москвичей о бюджете крайне важно. Поэтому я призываю всех, кому небезразлично будущее Москвы, всех, кто интересуется развитием города, принять участие в общественных обсуждениях онлайн. При работе над законопроектом ко второму чтению их итоги будут учтены», - пояснил Козлов.

Предложения и рекомендации можно отправлять в Общественную палату Москвы по онлайн-форме. Форма представлена на сайте ведомства.

«Также можно воспользоваться электронной почтой и отправить на адрес ps@opmoscow.ru заполненную печатную форму в формате txt, doc, rtf, xls, png, bmp, jpeg, pdf. Москвичи вправе отправить вместе с формой дополнительные документы, если сочтут их необходимыми для рассмотрения поправки», - добавил Козлов.

Заявления, которые были оформлены после 25 ноября, не рассмотрят. Будет готовится окончательный протокол:

«У нас есть возможность использовать современные технические средства для обсуждения такого важного вопроса, как бюджет города. Москва - лидер по внедрению эффективных информационно-технологических решений в общественно-политическую жизнь. Пример успешных проектов - голосование по внесению поправок в Конституцию РФ, которое частично прошло в онлайн-режиме, а также многочисленные обсуждения локальных вопросов на портале «Активный гражданин». Я думаю, что в скором будущем не останется такой сферы городской жизни, где онлайн-формат не был бы задействован».

Напомним, 18 ноября 2020 года проект бюджета российской столицы был принят в первом чтении.

-- mos.ru