Депутат МГД Евгений Герасимов: Воспитание патриотизма у детей – важнейшая задача государства

Депутат МГД Евгений Герасимов рассказал об обращении представителей общероссийских федераций боевых искусств. По его словам, они предложили включить спортивно-патриотическое направление в работу физкультурно-спортивных организаций страны.

Инициативой поделились в Федерации служебного единоборства РФ, Российская ассоциация каратэ Шотокан, Союз киокушинкай России, Международная общественная детско-юношеская организация содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей». По мнению Герасимова, сейчас очень важно воспитывать молодых патриотов.

«Конечно, главная цель спортивных организаций – воспитание чемпионов, но мировоззренческие вопросы имеют не менее важную роль в воспитании», - считает он.

Депутат и сам имеет прямое отношение к спорту:

«Благодаря своим навыкам – мастер спорта по лёгкой атлетике, кандидат в мастера спорта по конному спорту и авторалли, чёрный пояс по каратэ шинхан, 5 дан каратэ-до Шотокан – все трюки в фильмах я выполнял сам».

Также Герасимов - глава Московской Ассоциации Боевых Искусств, сопредседатель Попечительского Совета Ассоциации Витязей. Эти должности он занимает многие годы.

«Важно не только уметь постоять за себя, уметь защищать слабых, но и помнить свою историю», - пояснил Герасимов.

Из-за этого он активно участвует в работе МАБИ, отметил Герасимов.

«Считаю инициативу о внедрении спортивно-патриотического направления в работу спортивных организаций, федераций и ассоциаций, придания ей программного направления, необходимой и важной», - резюмировал он.

-- mos.ru