Четверть миллиона столичных жителей стали пользователями платформы «Город идей»

Четверть миллиона жителей Москвы стали пользователями платформы «Город идей», которая помогает реализовывать интересные идеи жителей столицы.

«Это очень хороший показатель вовлеченности и заинтересованности наших жителей, пользователей проекта, в процесс управления городом. Благодаря площадке они не только предлагают идеи, но и включаются в обсуждение предложений, выбирают лучшие идеи и в итоге, безусловно, меняют город к лучшему», — прокомментировал руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

За семь лет в рамках платформы были внесены примерно 110 тысяч инициатив. Из них 2600 претворили в жизнь. В прошлом году появился раздел «Идеи жителей реализованы городом», в нем собраны около 250 фотографий с итогами выполненных проектов.

Так, благодаря платформе в столице появились новые маршруты общественного транспорта, на станциях МЦД стала играть музыка, был запущен Wi-Fi в музеях и многое другое. По мнению горожан, проект представляет собой уникальную возможность повлиять на улучшение жизни в городе.

Напомним, с 2020 года внести предложение можно в разделе «Предложить идею». Сделать это пользователи могут в любое время. Были собраны 24 125 предложений по разным темам - «Благоустройство дворов», «Благоустройство парков», «Благоустройство пешеходных зон», «Организация дорожного движения», «Неблагоустроенные территории» и «Социальная сфера». В основе сервиса находится технология краудсорсинга.

-- Фото: mos.ru