Центр специализированной хирургии создадут на базе ГКБ имени Юдина

Центр специализированной хирургической помощи создается на базе городской клинической больницы имени Юдина, одной из крупнейших в городе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, побывавший в медучреждении.

«Здесь на территории клиники в одном из старых корпусов проведена такая серьезная реконструкция, создано узкоспециализированное отделение по хирургии верхних конечностей. Я думаю, мало кто не столкнулся с проблемами, травмами плеча, локтя, суставов. Здесь в этом корпусе будет специализированная помощь, самые высококвалифицированные врачи, хорошее оборудование», – проинформировал мэр.

Мощность центра составит 220 коек. Кроме того, в нем будет девять коек реанимации. Специализироваться клиника будет на хирургии и травматологии верхних конечностей. В частности, там будут лечить периартрозы, доброкачественные опухоли, бурситы, открытые и закрытые переломы, повреждения, воспаления, вывихи, растяжения и другое. Важнейшим направлением станет гнойная хирургия, в том числе работа с редкими гнойно-воспалительными заболеваниями руки и кисти.

Сейчас идет комплексная реконструкция здания будущего центра, работы выполнены на 90%. Первых пациентов клиника примет уже в июле.

-- pixabay.com