Будущие контрактники рассказали о своей мотивации поступить на военную службу

Будущие контрактники поделились с корреспондентом Агентства городских новостей «Москва» причинами своего решения. Кандидаты прибывают на отбор в пункт на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.

«Много друзей ушли, сейчас воюют там. Решил их немного поддержать. <...> Постепенно доходишь до момента, когда нужно послужить родине. <...> Все близкие здесь (пришли поддержать - прим. Агентства «Москва»)», - сказал один из них.

Другой хочет помочь своему брату. Тот сейчас в зоне СВО.

«У меня там друзей много, с братом (который находится в зоне СВО - прим. Агентства «Москва») я, естественно, общался, я решил идти. <...> Я отучился в военно-морском институте. Я служил на кораблях. Иду с девизом, чтобы победить. <…> Нам нужно идти и нужно защищать свое», - прокомментировал мужчина.

Третий отметил, что его решение - осознанное и самостоятельное.

«Я полжизни отработал телохранителем, с оружием обращаться умею. Решение было принято осознанно, никто меня к этому не сподвиг, просто решил пойти сам. <…> Это все идет из души, от души. Мне есть, кого защищать: у меня двое несовершеннолетних детей, жена, сам из Москвы. Если не мы, то кто? Глядя на то, сколько людей, сколько парней туда идут, просто не можешь остаться в стороне. Сидя у телевизора дома, занимаясь набиванием карманов - это не по мне», - заключил человек.

-- Фото: Кирилл Журавок