Более 90% госуслуг в имущественно-земельной сфере оформлено на mos.ru

Жители Москвы в первом квартале текущего года получили онлайн более 90% госуслуг в имущественно-земельной сфере. Такую статистику озвучил департамент городского имущества.

Всего, по данным ведомства, за отчетный период было обработано 320 тысяч заявок в этой сфере. При этом более 285 тысяч раз москвичи обратились к онлайн-сервисам на портале mos.ru.

Как отметил вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, из 35 оказываемых москвичам услуг 23 можно получить в электронном виде. Кроме того, сокращаются сроки представления госуслуг в этой сфере: благодаря сотрудничеству с Федеральной налоговой службой и Росреестром они уменьшились на 70%.

Кстати, самые популярные у москвичей сервисы – это предоставление информации об очередности граждан, состоящих на жилищном учете, и сверке финансово-лицевых счетов.

Отметим, что по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина обработка поступивших в электронном виде заявок продолжается в прежнем режиме, без перерывов.

-- mos.ru