Более 300 НКО соцсферы подали заявки на гранты правительства Москвы

В Москве с 1 сентября реализуют конкурс грантов для некоммерческих организаций социальной сферы под названием «Москва - добрый город». Заполнять проектную заявку начали более 300 организаций, рассказала вице-мэр города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем активно взаимодействовать с некоммерческим сектором столицы в вопросах социальной поддержки москвичей. НКО владеют определенным уровнем экспертной оценки и являются разработчиками уникальных социальных практик. Город в свою очередь готов к взаимодействию, а главное - мы стараемся сделать все возможное, чтобы оказать поддержку правильным и нужным инициативам. Нам важно выстроить эффективную модель работы с НКО, которая помогла бы как можно большему числу горожан получить доступ к качественным услугам. Конкурс грантов «Москва - добрый город» является хорошей почвой для развития таких отношений. Он начался 1 сентября, и уже сейчас мы получили более 300 заявок от НКО», - прокомментировала заммэра Москвы.

Такой конкурс в столице проводят во второй раз, поддержку оказывает городской департамент труда и социальной защиты населения. Оформить заявку можно в личном кабинете на официальном портале до конца месяца. Отредактировать свою заявку также можно до 30 сентября.

Напомним, конкурс помогает НКО оказывать помощь их подопечным. В прошлом году поддержку оказали 149 соцпроектам.

-- mos.ru