Более 1,7 тысяч летних веранд заработали в столице

По данным первого заместителя главы аппарата мэра столицы, начальника департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, более 80% московских сезонных летних кафе вернулись к работе после снятия ограничений по коронавирусу.

«Более 1,7 тыс. сезонных кафе возобновили свою работу в Москве - это 81% от количества летних кафе, функционировавших в прошлом году», - заявил Немерюк

В схему размещения ранее были внесены 3100 веранд. Рестораторы сами решали, будет ли веранда открываться. Из-за проблем в работе с прибылью многие кафе так и остались неоткрытыми.

Напомним, карантин для общепита начался в Москве 29 марта 2020 года. Ряд ограничений сняли 16 июня, 40% ресторанов вернулись к работе. Многие остались в режиме доставки.

Работать без ограничения кафе в столице разрешили с 23 июня. При этом людей с симптомами ОРВИ – кашлем, насморком и прочими – в рестораны и кафе пускать не должны. При входе они обязаны измерить температуру, а внутри нужно находиться в маске и перчатках. Мебель требуется дезинфицировать.

-- mos.ru