Бесплатный курс по экспорту услуг подготовили для столичных бизнесменов

Московский экспортный центр, а также национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашают предпринимателей столицы на бесплатную программу «Экспорт услуг».

«Новый образовательный курс поможет доработать и сформировать план действий по экспорту услуг на зарубежные рынки. Запланировано восемь интерактивных занятий с преподавателями и спикерами международного уровня. Эксперты вместе с участниками разберут практические кейсы, проведут проектные групповые встречи и защиту своей стратегии. По окончании интенсива предприниматели получат сертификаты Высшей школы экономики», — прокомментировала вице-мэр Наталья Сергунина.

Поучаствовать могут представители различных сфер, они будут заниматься в разных потоках.

Предприниматели, которые занимаются предоставлением услуг бизнесу, узнают о создании и развитии конкурентных преимуществ при выходе на иностранный рынок. Их научат грамотно проводить переговоры, структурировать идеи и демонстрировать их.

Для людей из сфер оказания услуг в креативных индустриях приготовили сведения о кросс-культурных особенностях деловой коммуникации, основных элементах проектного менеджмента и управлении рисками в экспорте такого рода услуг.

«Московский экспортный центр регулярно проводит обучающие программы для экспортно ориентированного бизнеса. С 2018 года более шести тысяч компаний приняли участие в занятиях, организованных Московской школой экспортера», — отметил Алексей Фурсин, начальник Департамента предпринимательства и инновационного развития города.

В проекте «Экспорт услуг» открылся поток для московских проектов из индустрии гостеприимства, участниками стали 10 экспортно ориентированных компаний.

-- Фото: mos.ru