
Вице-мэр российской столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в городе продолжается совершенствование инфраструктуры для получения госуслуг.
«Недавно Сергей Собянин сообщил, что в прошлом году были приведены в порядок 28 помещений «Мои Документы». Сегодня в Хамовниках после капитального ремонта открылся обновленный центр госуслуг. Он встречает посетителей новым дизайном, а грамотное использование пространства позволило сделать офис еще удобнее для получения услуг», - прокомментировала она.
В числе главных изменений - удобные места ожидания, детская игровая зона, 50 окон приема. Также появился кабинет для неторжественной регистрации брака. Была увеличена с 3 до 9 компьютеров зона дистанционных услуг. На первом этаже появилось все необходимое для маломобильных. Открыто специализированное расширенное окно приема.
В зоне ожидания можно подзарядить телефон, заполнить заявление. Есть платежные терминалы, банкомат, вендинговые аппараты.
Развиваются новые полезные людям сервисы. Также можно воспользоваться фотокабиной, сделать копию или распечатку документов, внести госпошлину и др.