
Ученики Московского дворца пионеров от 10-18 лет научатся чертить и проектировать в российской программе T-FLEX CAD. Им выдадут сертификаты. Полученные сертификаты будут помогать во время трудоустройства.
«Одна из целей столичной системы образования — подготовка наших детей ко взрослой жизни: получению профессиональных знаний и дальнейшего трудоустройства. Для этого мы тесно сотрудничаем с вузами, профессиональным сообществом, а также внедряем в образовательный процесс новые цифровые сервисы “Московской электронной школы”, интерактивные тетради, виртуальные лаборатории и другие», - рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
За счет сотрудничества с российскими компаниями учащиеся еще в школе осваивают компьютерные программы. Новый формат работы с ИТ-компанией «Топ Системы» позволит сделать сильнее и расширить поддержку инициатив в области инженерии. Он включает в себя совместную разработку методических материалов, организацию конференций, лекций и мастер-классов.
T-FLEX CAD — это российская система, она дает возможность разрабатывать проекты любой сложности.