Анастасия Ракова: Первый заболевший коронавирусом в Москве готовится к выписке

 

Первый заболевший коронавирусом москвич готовится к выписке из инфекционной клинической больницы №1 в Москве. Об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Наш первый заболевший выздоровел - у него уже несколько раз подтвердились пробы об отсутствии инфекции. В ближайшие дни мы его выпишем», - заявила Ракова.

Сообщение о вспышке пневмонии в китайском городе Ухань появилось в декабре 2019 года. Ученые выяснили, что болезнь вызывает новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Количество зараженных COVID-19 в мире - более 95 тыс. От вируса скончались порядка 3,3 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения определила уровень угрозы как «очень высокий». Больше всего зараженных находятся в Китае, Южной Корее, Иране и Италии.

С 20 февраля 2020 года в России был введен временный запрет на въезд граждан КНР из-за ситуации с коронавирусом. Также было закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, исключение - «Аэрофлот» и «Аврора». Временно запрещены регулярные и чартерные рейсы с Ираном.

В московских аэропортах работает медицинские службы. Пассажиров проверяют, у пассажиров международных рейсов измеряют температуру.

-- mos.ru