Анастасия Ракова анонсировала открытие выставки столичного образования в Гостином Дворе

В Москве во время форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» в Гостином дворе состоится выставка образования. Об этом сообщила вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Москва разрушает все стереотипы о системе среднего профессионального образования. Современные колледжи – это прогрессивные образовательные центры, где студенты получают актуальные знания и реализуют смелые идеи. Одно из ключевых направлений в трансформации среднего образования – взаимодействие с ведущими работодателями города и модернизация учебных программ. Такой подход позволяет идти в ногу со временем и гарантировать будущим специалистам трудоустройство в лучших компаниях. Передовые лаборатории, сотрудничество с ведущими компаниями и практическое обучение превращают колледжи в инновационные площадки, и именно это мы хотим показать гостям форума. Посетители экспозиции смогут протестировать профессии будущего, вступить в схватку с искусственным интеллектом, сдать демоверсию вступительных экзаменов. Здесь же можно будет познакомиться с 170 популярными направлениями столичных колледжей», – отметила она.

В выставочном пространстве «Проспект знаний» и «Квартал профессий» можно узнать о самых востребованных ИТ-специальностях. Также можно получить сведения о поступлении в столичные колледжи.

В симуляционном центре колледжей представлено современное оборудование, на котором обучаются студенты.

Экспозиция проработает с 1 августа до 8 сентября.

-- Фото: mos.ru


← Наталья Сергунина: Московская международная неделя кино пройдет в столице в августе

→ На базе ледовой арены «Солнцево» 1 августа пройдет пробная тренировка по хоккею