Акция «Миллион призов» принесет пользу москвичам и предпринимателям

Все, принявшие участие в голосовании по поправкам в Основной закон России граждане, получат подарочные сертификаты в рамках акции«Миллион призов». Использовать их можно будет для покупок в магазинах столицы.

Задачей программы является субсидирование потребительского спроса и формирование у москвичей активной гражданской позиции. Для ее проведения правительство Москвы предоставило платформу «Активный гражданин».

Примечательно, что в участвуя в данной акции, невозможно проиграть. Предприниматели получают внимание к их бизнесу, а граждане - выгодные скидки и подарки.

Инициатива нашла положительный отклик со стороны Московской городской избирательной комиссии, поэтому она окажет содействие в подготовке и проведении мероприятия. 

Отмечается, что проведение данной акции в период голосования по поправкам в Конституцию России не противоречит нынешнему законодательству. Оно также не идет вразрез с Федеральным законом об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ, а также законом о поправке к Конституции страны от о совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти.