А.Ракова: Москва усиливает меры по недопущению появления коронавируса

Совет ректоров вузов Москвы и Московской области принял решение рекомендовать вузам продлить каникулы для китайских студентов, учащихся в столичных вузах, до 1 марта 2020 г. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она также отметила, что правительство Москвы ведет совместную работу по организации медицинского контроля китайских студентов.

«Во-первых, каникулярный режим для китайских студентов, обучающихся в российских вузах, будет продлен до 1 марта. Во-вторых, будет организован совместный медицинский контроль в общежитиях, куда после каникул вернулись ребята из Китая», - сказала Анастасия Ракова.

Она пояснила, что Роспотребнадзор рекомендовал проверять температуру у студентов сразу по возвращении в общежитие из КНР, а затем ежедневно перед выходом на учебу.

Напомним, 28 января по поручению мэра Москвы Сергея Собянина был создан Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. На сегодня случаи заражения зафиксированы уже в 15 странах помимо Китая, однако России в этом списке пока нет.

-- mos.ru