Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Московский метрополитен подготовил праздничное музыкальное сопровождение к 14 февраля. Для москвичей прозвучат песни о любви.
В радиопрограмме «Риома» Московского метрополитена сообщили о том, что музыка будет звучать с 13 по 17 февраля. Ее можно будет услышать в вестибюлях, на эскалаторах и в кассовых залах станций метрополитена. 20 песен автора Игоря Шаферана услышат пассажиры за пять дней музыкальных трансляций.
Помимо этого, 14 февраля в метро поздравят по радио стихами поэтов Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Анны Ахматовой. Напомним, что стихи звучали в день влюбленных и в прошлом году, в нынешнем году эта программа будет дополнена.
В московском метро работает радиопрограмма «Риома». Каждый день на всех эскалаторах звучат композиции классической музыки, а также произведения популярных исполнителей. При этом регулярно обновляется перечень мелодий. Москвичи уже привыкли к праздничным трансляциям. Так, с 31 декабря по 8 января в метро по радио передавали песни группы ABBA и песни из советских новогодних комедий.