За расходованием средств фонда будет следить Департамент финансов
Столичные власти откроют специальный счет для аккумулирования средств фонда реновации. Такое решение было принято на заседании московского правительства.
Счет планируется создать в Департаменте финансов, он же будет нести контрольные функции за расходованием средств. Деньги в фонд будут направлены из городского бюджета, а также от юридических и физических лиц, участвующих в долевом строительстве.
Напомним, первые расселения жителей пятиэтажек начнутся уже осенью в районе Бескудниково. Как уже сообщали столичные власти, все новые квартиры собственникам будут предоставлены с отделкой комфорт-класса. Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, стоимость квартир в новых домах будет на 25-35% выше, чем в старых.