Жители старшего поколения района Солнцево приглашаются к участию в литературном конкурса

Жители района Солнцево старшего поколения могут принять участие в литературном конкурсе «Москва долголетняя», который организует газета «Московское долголетие» и Союз журналистов. Об этом сообщает департамент труда и соцзащиты столицы.

По словам замруководителя ведомства Владимира Филиппова, 2023 год в проекте «Московское долголетие» был объявлен Годом столицы. Московичи старшего возраста обладают огромным багажом знаний, поэтому им предлагают принять участие в конкурсе и написать рассказы, стихи и повести о городе.

«В «Московском долголетии» более 14,7 тысячи представителей старшего поколения уже прошли обучение в литературных мастерских, а в центрах московского долголетия действует порядка 100 литературных клубов», - сказал Филиппов, отметив, что лучшие работы по итогам конкурса опубликуют в газете «Московское долголетие» и напечатают в сборнике «Москва долголетняя».

Участвовать могут все желающие горожане старшего поколения. Произведения объемом от 4 тысяч до 10 тысяч знаков нужно до 10 августа отправить на почту mosdolgolet@mail.ru с пометкой «На конкурс!».

Итоги конкурса подведут в сентябре ко Дню города.

-- Фото: департамент труда и соцзащиты Москвы