Жители Москвы смогут посещать новые спортивные стадионы

В Москве около пяти млн местных жителей на постоянной основе занимаются спортом. Делать это они могут на 26,5 тыс. спортивных объектах. Каждый год появляются новые, в частности, бассейны и футбольные поля, а также уникальные спортивные места.

В Бибиреве приступили к возведению спортивного комплекса с бассейном для Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 4 имени А.Я. Гомельского. В Крюкове появился физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

На месте промзоны «ЗИЛ» построили современный центр водных видов спорта с Олимпийским центром синхронного плавания Анастасии Давыдовой и спорткомплексом «Акватория «ЗИЛ»».

Отмечается, что в 2019 году на территории «Лужников» открылся один из наиболее крупных в стране и в Восточной Европе комплексов водных видов спорта. Он включает в себя три спортивных бассейна, аквапарк, бассейн под открытым небом, оздоровительный центр и другое. Здесь могут заниматься начинающие серферы.

На территории поселка Северный в прошлом году запустили центр современного пятиборья, где доступны занятия плаванием, пулевой стрельбой, фехтованием, бегом и конным спортом. В детском Черкизовском парке - кластер альтернативных видов спорта.

В 2018 году в Печатниках появилось место для любителей экстремального спорта - Центр технических видов спорта «Москва». Его отстроили там, где раньше была несанкционированная свалка. Участок находится далеко от жилых кварталов.

Также в 2018 году в парке 850-летия Москвы стартовала работа самого большого памп-трека в городе. Он занимает свыше пяти тысяч квадратных метров. Место понравится райдерам, поклонникам кардиотренировок и парных заездов на время. Есть памп-трек для тренировки от пяти лет.

Кроме того, в Москве оборудовали поле для бейсбола на территории парка «Братеевская пойма».

-- Фото: mos.ru