Пенсионеров Солнцева приглашают записать видеосказки для детей-сирот

Жители Солнцева старшего поколения могут принять участие в проекте, направленном на поддержание детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для этого необходимо записать на видео прочтение любой сказки. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на департамент труда и социальной защиты населения.

«Суть проекта заключается в том, чтобы дать бабушкам и дедушкам возможность записать видеосказки, которые потом можно прослушать на YouTube-канале департамента труда и социальной защиты населения Москвы», — рассказали в департаменте.

Принять участие могут все пенсионеры без исключения. Для этого не потребуется специальных знаний и оборудования. Активисты столичных клубных пространств сами приедут, запишут видео, сделают профессиональный монтаж и разместят уже готовый материал на видеохостинге. Волонтеры будут соблюдать все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Первые участники проекта уже успели записать свои сказки. Чтобы присоединиться к нему, следует обратиться в один из «Моих социальных центров» и заявить о своем желании.

-- Фото: pixabay.com