Жителей Москвы приглашают принять участие в акции «Наше дерево»

Акция «Наше дерево», в рамках которой можно посадить дерево в честь дня рождения ребенка, становится популярной у москвичей. Родители – участники акции могут сами выбрать, какое дерево сажать – липу, клен, иву, дуб или другое.

Акция началась в 2019 году. В этом году для проекта подготовили 25 тысяч саженцев. Участки для посадки есть в 26 парках. Забронированы 3 376 деревьев.

По словам одной из участниц акции, москвички Анны Бакиной, о возможности посадить именное дерево она узнала на сайте mos.ru, когда оплачивала сета по ЖКХ. Она рассказала о возможности супругу, он поддержал идею. Семья будет сажать липу осенью 2020 года.

«Я выбрала липу. Из всех представленных пород, эта показалась мне самой красивой, она большая и крепкая вырастает, и мне очень нравится, как липа цветет. Мы её посадим в ближайшем к нам парке Тропарево-Никулино. Будем ходить туда гулять с ребёнком и проверять, как растет наше дерево. Я прониклась идеей, мне показалось, что очень интересно и здорово – прививать ребенку заботу о зеленых насаждениях», - прокомментировала Анна.

Поучаствовать в проекте могут жители города, у которых родились дети не раньше 1 января 2019 года. Подать заявку можно, пока ребенку не исполнилось три года.

Чтобы выбрать место для высадки, можно воспользоваться интерактивной картой на портале. После этого нужно заполнить электронную форму, указать данные о ребенке и о родителе. После этого в течение недели участники акции получают уведомление с датой высадки дерева.

-- mos.ru