За сутки выявлено свыше 1500 нарушителей режима повышенной готовности

Больше 1,5 тыс. человек нарушили режим повышенной готовности в столице за сутки, сообщает пресс-служба Объединения административно-технических инспекций Москвы.

«В Москве за сутки 23 апреля было составлено около 1,5 тыс. протоколов о нарушении режима повышенной готовности. Подавляющее большинство штрафов было выписано сотрудниками полиции за нахождение на улице без предусмотренных указом мэра столицы оснований. Также за сутки с помощью автоматических средств видеоаналитики было зафиксировано 43 случая нарушения карантина гражданами с подтвержденным диагнозом COVID-19, находящимися на домашнем лечении, а также проживающими с ними лицами», - прокомментировали представители ОАТИ.

За время действия такого режима в городе составили 23 тыс. 499 протоколов, которые касаются нарушений самоизоляции.

«Кроме того, за время действия режима повышенной готовности было зафиксировано 1 тыс. 225 нарушений, совершенных юридическими лицами в сфере оказания торговых, транспортных и других услуг. Чаще всего штрафы выписывались за необеспечение режима социального дистанцирования в магазинах и торгово-развлекательных центрах, а также за невыполнение требований по дезинфекции такси», - отмечается в сообщении.

Напомним, режим самоизоляции и социальной дистанции в столице был продлен до 30 апреля 2020 года. Был введен режим цифровых пропусков.

-- mos.ru