Встреча поколений

22 июня в клубе «Дельта» ГБУК города Москвы «Территориальная клубная система «Солнцево» состоится встреча школьников и ветеранов Великой Отечественной войны

Мероприятие пройдет в рамках клубного проекта «Дорога к миру». Дата встречи выбрана неслучайно: она приурочена ко Дню памяти и скорби, который наша страна отметит 22 июня.

Ветераны Великой Отечественной войны встретятся в клубе «Дельта» с молодыми людьми, рожденными уже в ХХI веке. Школьники знают о событиях 1941–1945 годов лишь по фильмам, книгам и старым, пожелтевшим от времени фотографиям, запечатлевшим их прадедов в военной форме, на которой красуются боевые ордена и медали.

Прошло 72 года с тех пор, как отгремели последние залпы той великой войны. Немного осталось среди нас ветеранов – тех, кто прошел все ее испытания. Поэтому с особым вниманием молодые люди слушают рассказы тех, кто когда-то шел на врага в штыковую атаку, прижимался к земле, пережидая артобстрел или авианалет, и кто в цветущем мае 45-го года праздновал нашу великую победу.

22 июня ветераны поделятся со школьниками воспоминаниями о былом, вместе попьют горячий, душистый чай, а затем отправятся возлагать цветы к памятнику павшим воинам на аллею Славы, в сквере у Центрального пруда.

Память о прошлом, о героях, отдавших жизнь за Родину, накрепко объединяет поколения. И именно в такие моменты с особой, пронзительной силой в сердцах и душах наших соотечественников отзываются слова: «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Начало – в 13:00.

Адрес: ул. Богданова, д. 54.

-- Петр Иванов