Восьмиклассники школы №1002 посетили Военный госпиталь имени Н.Н. Бурденко

Учащиеся 8 класса школы №1002 посетили профильную экскурсию в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко. Визит школьников был организован родителем, работающим там.

Учащиеся посетили Музей истории военного госпиталя, где им рассказали, что госпиталь был открыт в 1706 году по указу Петра Великого, и что это одно из старейших медицинских учреждений мира. Школьники узнали об истории военной медицины в России, о деятельности Н.И. Пирогова и Н.Н. Бурденко.

Важной вехой экскурсии стало знакомство и разговор с заведующим операционным отделением Центра сердечнососудистой хирургии госпиталя Фёдоровым Алексеем Юрьевичем. Кардиохирург рассказал ребятам о том, сколько нужно учиться на врача, какова зарплата современного московского доктора, какие перспективы горизонтального и вертикального роста карьеры.

Восьмиклассники школы №1002 активно участвуют в профориентационных мероприятиях, выезжают на тематические экскурсии, проходят психологические тесты под руководством школьного психолога, для того чтобы понять, каким образом в дальнейшем выстаивать личный образовательный процесс, какую сферу деятельности выбрать для себя основной.

Источник: ГБОУ «Школа №1002»