Власти Москвы не согласовали акции 21 апреля и 1 мая

В столице не согласовали акцию 21 апреля и демонстрацию 1 мая из-за угрозы коронавируса и вероятных нарушений требований ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», сообщают представители Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

В пресс-службе уточнили, что принимаемые в столице коронавирусные ограничения адекватны складывающейся эпидемиологической обстановке, запрет на проведение массовых публичных мероприятий не снимается.

«В связи с изложенным проведение данных публичных мероприятий согласовано быть не может», - рассказали в департаменте.

Кроме того, уведомление о митинге 21 апреля на Манежной площади подавали с нарушениями:

«Уведомление о митинге 21 апреля было подано в правительство Москвы с нарушениями требований, установленных федеральным законом от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Кроме того, граждане, заявленные в уведомлении как организатор мероприятия и лицо, уполномоченное организатором мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению, в настоящее время находятся за пределами РФ».

То же самое касается мероприятия 1 мая, о котором ранее говорили в КПРФ, митинга ЛДПР в тот же день, митинга сотрудников Московской федерации профсоюзов.

В случае нарушения организаторы и другие участники могут быть наказаны в установленном порядке.

-- Фото: mos.ru