Власти Москвы напомнили о необходимости подачи данных о вакцинации сотрудников до 15 июля

Работодатели должны подать сведения о вакцинации сотрудников единовременно в период с 1 по 15 июля, сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«15 июля наступает срок исполнения требований главного государственного санитарного врача по Москве, утвержденных постановлением, по проведению профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной 60 процентов работников из отдельных отраслей», - пояснил он.

По словам Фурсина, бизнес обращается в департамент с вопросами о том, как им удостовериться, что их сотрудники действительно прошли вакцинацию. «Многие вносят сотрудников в списки вакцинированных со слов самих работников. И предприниматели опасаются, что после подачи, во время проверки поданных сведений, эта информация не подтвердится», - пояснил он.

Объективную картину о вакцинации на предприятии поможет получить сайт mos.ru. Нужно просто подать в кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на сайте текущие данные, после этого сведения в течение трех рабочих дней пройдут проверку, рассказал Фурсин.

«Каждые четыре часа статистика в личном кабинете обновляется. Таким образом, предприниматели смогут получить уже сейчас объективную картину по вакцинированным сотрудникам и корректировать информацию, добавляя данные», - отметил глава департамента.

Кроме того, на все вопросы ответят на горячей линии для предпринимателей по телефону +7 (495) 197-97-77 - круглосуточно и без выходных.

Ранее сообщалось, что уже три миллиона москвичей привились первым компонентом вакцины от COVID-19. В Москве на сегодняшний день объемы вакцинации в сутки составляют около 110 тысяч человек. Ожидается, что в ближайшие дни число получивших прививку от коронавирусной инфекции превысит 3,5 миллиона человек.

-- mos.ru