Вице-спикер ГД прокомментировал закон о тюремном сроке за призывы к участию в незаконных акциях

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой назвал своевременным закон о тюремном сроке за призывы к участию в несанкционированных акциях, сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

По словам депутата, в последние дни наблюдается всплеск активности провокаторов, которые призывают людей выходить на акции протеста.

«Под видом «антивоенных» митингов финансируемая из-за границы оппозиция пытается раскачать ситуацию внутри нашей страны, ударить в спину России в эти непростые для нее времена. Причем их целевой аудиторией становятся подростки, которыми проще всего манипулировать. Действовать так могут только предатели. Пора им начинать нести ответственность за свои поступки и свои слова. Поэтому вчера был принят закон, согласно которому за подобные действия можно получить реальный срок, до пяти лет лишения свободы. Так что на месте этих провокаторов я бы хорошенько подумал – стоят ли получаемые от кураторов задания нескольких лет жизни», – отметил Толстой. 

Парламентарий считает, что цель продолжающейся информационной атаки на Россию – раскачивание внутриполитической ситуации. Поэтому депутат считает оправданной и необходимой мерой лишение свободы на срок до пяти лет за призывы к участию в незаконных акциях. 

«По имеющимся данным, на создание и работу проукраинских ботоферм, тиражирующих фейки о действиях российских военных, тратятся миллиарды рублей. Вместе с тем, пророссийские источники информации, СМИ, страницы в соцсетях, Telegram-каналы подвергаются массированным DDoS-атакам с целью полностью заглушить голос правды. В сложившейся обстановке организаторы ботоферм и все эти видеографы должны понимать неотвратимость наказания за свои действия», – заключил Толстой.