Вакцинацию начали проводить в торговых центрах на выездах из Москвы

Вакцинацию от коронавирусной инфекции начали проводить в четырех торговых центрах на выезде из столицы. Это - торговый комплекс «Садовод», гипермаркет «Глобус» в Сосенском, ТРЦ «Мега Теплый Стан» и гипермаркет «Леруа Мерлен» в Юдино.

«Впереди майские праздники, в эти дни многие традиционно выезжают на дачу, заезжая по пути в торговые центры, расположенные на выездах из города. В четырех таких центрах сегодня начали работу выездные бригады вакцинации от коронавируса. В течение недели часто может не хватать времени для посещения пункта вакцинации. Торговые центры, в которых теперь можно сделать прививку, расположены на ключевых вылетных магистралях, ведущих к точкам концентраций дачных товариществ. Надеемся, что теперь сделать прививку будет удобно еще большему количеству человек», — прокомментировала вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она также уточнила, что «это первые торговые центры, в которых открыли возможность вакцинации для людей, предпочитающих проводить выходные за городом. В перспективе ближайших одной-двух недель их количество будет увеличено».

Напомним, такие прививки в столице делают бесплатно в 100 пунктах вакцинации в поликлиниках. Также есть выездные бригады. Получить вакцину можно в частных медицинских клиниках, при этом нужно будет заплатить за услуги клиники по введению препарата.

-- Фото: mos.ru