В Западном округе назвали победителя конкурса учебно-консультационных пунктов

Любой человек, который задается вопросами собственной безопасности: что делать при возникновении чрезвычайной ситуации, как оказать первую помощь пострадавшему и как вызвать экстренные службы в случае необходимости, может получить подробную консультацию на эти темы в учебно-консультационном пункте. Такие пункты действуют в каждом районе Западного округа. Активную методическую поддержку оказывает им Управление по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ.

«В течение месяца конкурсная комиссия оценивала работу учебно - консультационных пунктов в округе, их оснащение и качество консультаций и бесед. Особое внимание члены комиссии уделяли современным средствам и методам донесения информации, которые применяют консультанты в работе с населением. Всего в конкурсе приняли участие тринадцать учебно-консультационных пунктов ЗАО. Все они были признаны комиссией соответствующими рекомендациям по организации деятельности УКП», - рассказал заместитель начальника Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ, Михаил Крупенко.

По результатам конкурса на лучший учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС ЗАО первое место завоевал УКП района Тропарево-Никулино, второе место — УКП района Крылатское, а третье досталось УКП района Дорогомилово.

Почетное право представлять Западный административный округ на городском конкурсе, который пройдет в ноябре этого года, предоставлено району Тропарево-Никулино.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы