В строящейся поликлинике в Солнцеве провели внеплановую проверку

Специалисты Мосгосстройнадзора провели внеплановую проверку и оценили качество строительных работ в поликлинике для детей и взрослых по «Московскому стандарту +» в районе Солнцево на пересечении улиц Волынская и Авиаторов.

В пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщили, что поликлиника сможет принимать до 750 пациентов за смену. Инспекторы осмотрели объект, запросили техническую документацию, а сотрудники подведомственного Центра экспертиз отобрали пробы стройматериалов для анализа в лабораториях. Кроме того, было проведено комплексное обследование кровли, инспекционная комиссия оценила соответствие облицовочных работ и покрытий полов проектной документации. Также усилен контроль за соблюдением требований охраны труда на стройплощадках. Все выявленные нарушения генподрядчик оперативно устраняет, при этом инспекторы отслеживают процесс исправления недостатков в режиме реального времени.

Уточняется, что в здании площадью около 10 тыс. кв. метров будет пять этажей. Детское и взрослое отделения соединят зоной вестибюлей с местами для отдыха. При этом для детей и взрослых предусмотрены отдельные входы, лифты и лестницы.

После завершения строительства в поликлинике откроются терапевтические отделения и зоны функциональной диагностики, начнут работу блоки врачей-специалистов и хирургические кабинеты. В здании предусмотрен дневной стационар на 10 коек для взрослых и шесть мест для детей.

-- Фото: mos.ru