В СДЦ «Радуга» прошел посвященный Дню знаний турнир по мини настольному теннису

28 августа 2020 года, в пятницу, в «СДЦ «Радуга» по сложившейся традиции был проведён турнир по мини настольному теннису для подростков (мальчиков), посвящённый «Дню знаний» - началу нового 2020/2021 учебного года.

В нём приняли участие учащиеся школ района Солнцево и один дошкольник, который 1-го сентября станет первоклассником.

В 15-00 часов начались соревнования, проводимые по круговой системе. Мальчики играли с небывалым азартом. На наш взгляд, в определённой степени это связано с тем, что они, уставшие от изоляции из-за пандемии коронавируса, соскучились по игре и общению друг с другом. Надо было видеть, как они боролись за победу в каждом матче. Не у всех всё получалось так, как им хотелось бы, но игре ребята отдавались полностью. Победили, конечно, более опытные теннисисты. Чемпионом стал Олег Сененко (школа №1002), который выиграл у всех своих соперников. II-е место занял Максим Угай (школа №1542), уступивший только победителю. «Бронза» досталась Даниилу Кириллину (школа №1542). Порадовал Илья Слющенко, занявший четвёртое место. На пятом оказался будущий первоклассник школы №1542 Михаил Краус. Хорошо смотрелся и Малик Салыков (школа №1542). В конце соревнований к нам в мини спортзал заглянул Василий Татаринов – двукратный вице-чемпион Спартакиады ЗАО «Московский двор – спортивный двор», участник «Народных игр России», который свой путь начинал с мини настольного тенниса. Он сыграл показательный матч с победителем турнира Олегом Сененко. Игра Василия с Олегом стала украшением заключительной части соревнований.

За игрой своих сыновей наблюдали и болели за них родители.

Всем призёрам оргкомитет соревнований вручил кубки, медали и грамоты. Остальные участники получили памятные медали.

Так завершился первый этап соревнований, когда играли только мальчики. Девочки будут выяснять «свои отношения» в понедельник, 31 августа. Об этом мы расскажем позже.