В рамках инвестиционных проектов в Москве планируют построить 24 новых учреждения медицины

В рамках реализации инвестиционных проектов (МаИП) в российской столице планируют построить 24 новых учреждения медицины. Такой информацией поделился московский вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он пояснил, что подобные проекты существенно влияют на развитие инфраструктуры.

«Под строительство 24 новых медицинских учреждений город выделил более 48 гектаров земли. Из них 21 объект возведут за счет средств городского бюджета, еще три профинансируют инвесторы», - отметил заммэра.

Среди планируемых учреждений - взрослые и детские поликлиники, инфекционные и лечебно-диагностические комплексы и другое.

Подчеркивается, что статус МаИП могут получить больницы, инновационные центры, стадионы и прочее. Город передает землю для стройки на 6 лет.

По официальным данным, участки выдали 21 проекту, суммарная площадь - 46 гектаров. Объекты на них уже строятся. В частности, это участок на шоссе Энтузиастов, владение 86, где в следующем году планируют открыть лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научно-практического центра имени А.С. Логинова. Он сможет оказывать помощь примерно 570 пациентам. На Волоколамском шоссе, владение 63 появится лечебно-диагностический комплекс инфекционной больницы № 1, который может попасть в топ лучших инфекционных клиник во всем мире. Другой комплекс запланирован на улице Рубцовско-Дворцовой (дом 1/3) при детской городской клинической больнице святого Владимира.

Напомним, в рамках МаИП также были выделены 8 гектаров земли для создания 4 спорткомплексов, например, серфинг-парка. Более 40 масштабных инвестиционных проектов собираются претворить в жизнь в промышленном секторе.

-- mos.ru