В новой школе на территории ЖК «Лучи» сделают ставку на спорт

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова информирует, что инвестор строительства жилого комплекса «Лучи» приступил к формированию спортивного ядра школы-новостройки, расположенной на территории данного ЖК.

«Эта школа является первой из двух запланированных к возведению в комплексе. В данный момент она находится на финальной стадии строительства, и будет введена в эксплуатацию в конце текущего года», - уточнила она.

Одним из главных преимуществ нового образовательного учреждения станет его развитая спортивная составляющая: на пришкольной территории площадью 25 000 кв. метров уже формируется спортивное ядро с пятнадцатью зонами под разные активности. На поле с искусственным газоном можно будет играть в футбол и другие командные виды спорта, на беговых дорожках отрабатывать методы подготовки стайеров и спринтеров, в «манеже» заниматься развивающей гимнастикой и легкой атлетикой.

Школа на 825 учебных мест будет передана на баланс города. Ввод в эксплуатацию нового учебного учреждения окажет положительное влияние на развитие образования на территории ЗАО.

В дальнейшем на территории ЖК «Лучи» планируется возведение еще одной школы, также на 825 учебных мест, и четыре детских сада.

Источникstroi.mos.ru