В Москве собирают заявки на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!»

В столице 20 марта начали сбор заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!». Данными поделилась вице-мэр города Наталья Сергунина. Предложить судьям свою экскурсию можно до 10 мая на портале https://travelhub.moscow/showmoscow/.

На выбор предлагается пять тем. Это - история, наука, спорт, экология
и речные прогулки. Маршрут можно сделать пешеходным, велосипедным или на основе художественных произведений. Он должен быть уникальным.

«Предложить вариант экскурсии по столице можно до 10 мая на сайте проекта. Ежегодно конкурс дает москвичам возможность рассказать об уникальных местах и достопримечательностях своего района. Автором может стать как профессиональный гид, так и обычный горожанин, который увлекается историей и архитектурой», — добавила Сергунина.

Будут выбраны 17 победителей: 10 отберет жюри, семь — участники проекта «Активный гражданин» в рамках опроса. Итоги представят в июле. Финалисты получат подарки и дипломы Комитета по туризму, а также от партнеров конкурса. Лучшие маршруты появятся в журнале Russpass Mag.

Напомним, в первый раз такой конкурс организовали в Москве в 2020 году. За это время было предложено порядка 900 идей. Среди них – идея школьницы Дарьи Диковой познакомиться с Замоскворечьем по конфетным фантикам.

-- Фото: mos.ru