В Москве пройдет конкурс для молодых дизайнеров и архитекторов — Сергунина

Конкурс для дизайнеров и архитекторов состоится в Москве. Его организаторами выступают детский технопарк «На Зорге», департамент предпринимательства и инновационного развития города, а также представители министерства инноваций, предпринимательства и науки Московской области, сообщает mos.ru.

«В столице идет прием заявок на конкурс по проектированию малых архитектурных форм «МАФ!in». Он проводится детским технопарком «На Зорге» при поддержке департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы и министерства инноваций, предпринимательства и науки Московской области», - поясняется в сообщении.

По словам вице-мэра города Натальи Сергуниной, в конкурсе смогут принять участие дизайнеры, архитекторы, инженеры, ученики старших классов школ и студенты. Проекты можно представлять в составе команды или индивидуально. Будут обозначены две возрастные категории участников - школьники от 14 до 18 лет, молодые кадры и студенты от 16 до 30 лет:

«Подать заявку можно до 31 января 2021 года на сайте технопарка. Работы будут принимать с 1 февраля до 15 марта 2021 года. Отборочный этап состоится с 16 марта по 15 апреля 2021 года, а победителей определят с 1 по 8 мая 2021 года».

За победу можно будет побороться в трех номинациях - «МАФ!in город», «МАФ!in лес», «МАФ!in планета». Победители в каждой из номинаций получат 50 тыс. рублей, «серебряные» призеры – 30 тыс. рублей, «бронзовые» – 20 тыс. рублей. В номинации «МАФ!in teen» будут представлены проекты школьников, связанные с созданием малых архитектурных форм. Победители смогут получить 25 тыс., 15 тыс. и 10 тыс. рублей соотвественно.

В жюри попадут эксперты технопарка, архитекторы, художники, дизайнеры, представители городской власти.

Напомним, технопарк открылся в столице в 2017 году.

-- mos.ru