В Москве начался прием заявок на конкурс Social Tech Challenge

Организаторы конкурса Московского инновационного кластера для технологичных стартапов начали принимать заявки от участников, сообщает mos.ru.

«Московский инновационный кластер совместно с крупнейшими отечественными компаниями и инвестиционными фондами запустил серию конкурсов», - пишут на сайте мэра.

Это должно помочь русским проектам привлечь инвестиции и найти выгодные контракты. Первый конкурс - Social Tech Challenge. Он посвящен технологии для цифрового рынка труда, отмечают организаторы.

«Конкурс рассчитан на современные технологичные проекты. Принять участие могут стартапы на самых разных стадиях развития - от идеи с первичной стратегией выхода на рынок до работающего бизнеса. Мы приглашаем всех желающих: расскажите о себе и своих преимуществах заинтересованным в этом инвесторам», - пояснила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Глава городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал, что конкурс будут проводить в ускоренном формате. Конкурс имеет практическое применение. Он должен занять важное место среди мер поддержки технологического бизнеса. Инновационные идеи смогут заявить о себе, отметил Фурсин.

Прием заявок продлится до 31 мая. Финалисты станут известны 15 июня, победители – 16 июля.

-- mos.ru