В Москве на майские праздники усилено патрулирование

В Москве усилили патрулирование на период майских праздников, рассказал министр городского правительства, начальник Главного контрольного управления города Евгений Данчиков.

«На предстоящие праздничные майские дни усилен контроль, дополнительно выделены патрули. Усилены патрули сотрудников полиции, Росгвардии и дружинники. Особое внимание уделено традиционным местам отдыха граждан - это парки, скверы, зоны ОПТ, там где граждане в майские праздники любят отдыхать у воды, жарить шашлыки и в этих зонах, во-первых, усилено патрулирование, во-вторых, сами такие зоны максимально перекрыты», - прокомментировал он.

В местах отдыха появились дополнительные камеры видеонаблюдения. Если появятся группы отдыхающих, приедет патруль, людей могут привлечь к административной ответственности.

«Около парков и лесных массивов также, как и в самих парках усилены патрули. Все лесные зоны и зоны отдыха закрыты для посещения. Также эти зоны оборудованы камерами, которые позволяют наблюдать за происходящей ситуацией. Если оператор увидит наличие граждан, то будут вызываться патрули», - пояснил Данчиков, призвав людей не гулять по городу и не выходить из дома без крайней необходимости.

Напомним, оставаться в самоизоляции должны люди любого возраста, не только пожилые.

-- mos.ru