В Москве доступны широкие возможности для получения психологической помощи

Специалисты службы психологической помощи населению в Москве с начала года оказали свыше 20 тысяч консультаций по телефону и в чате, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

«Кризисные ситуации и стрессовые состояния естественно сопровождают многих жителей мегаполисов. Сейчас тревога может быть еще более объяснима. Для того, чтобы москвичам было проще справиться со стрессом, в городе созданы широкие возможности для получения психологической помощи. В случае тревожности, острой кризисной ситуации, семейных или профессиональных проблем и стрессовых состояний можно бесплатно и анонимно проконсультироваться со специалистами. Все горожане разные, и получать те или иные услуги, в том числе психологические, они привыкли в по-разному. Кому-то удобно поделиться переживаниями по телефону – и для них создана специальная линия по номеру 051. Кто-то привык вести диалог в чате – такая возможность тоже существует на сайте службы психологической помощи», – рассказала Ракова.

Вице-мэр добавила, что горожане могут получить психологическую помощь круглосуточно, бесплатно и анонимно. А на сайте службы можно посмотреть онлайн-лекции и вебинары.