В Москве акцию «Время ранних» продлили до конца 2021 года

Акцию «Время ранних» по уменьшению тарифов на проезд в метро Москвы вне часа пик на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях решили продлить до конца года. На этих направлениях можно ездить со скидкой с открытия метро до 07:15 и с 08:45 до 09:15 в рабочие дни.

«Система скидок позволила разгрузить востребованные направления в часы пик. Эффект сопоставим с запуском пяти дополнительных поездов — 8 тысяч пассажиров изменили свой маршрут. Продление акции позволит сделать поездки более безопасными», — пояснили сотрудники городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Скидка для пассажиров указанных линий может достигать 50%. По билету «Кошелек» карты «Тройка» будет списываться 21 рубль вместо 42, по банковской карте - 23 рубля вместо 46. Кроме того, по билету «Единый» на 60 поездок или по безлимитному «Единому» будет высчитана компенсация, она будет попадать на «Кошелек» по воскресеньям – по 21 рублю за все дни, когда проходили поездки в рамках акции. Начисление требуется записать «Удаленным пополнением» на желтом терминале или через смартфон на Android через «Метро Москвы». Программа недоступна для тех, кто пользуется льготными проездными.

Напомним, в российской столице впервые в мире реализовали такой эксперимент. Таганско-Краснопресненскую линию выбрали как одну из наиболее популярных среди горожан, Некрасовскую – из-за того, что она дублирует Таганско-Краснопресненскую на южном участке.

С 12 мая понизилась стоимость проезда на электропоездах Казанского направления МЖД на поездки до «Сортировочной», «Электрозаводской» и Казанского вокзала. Это было сделано, чтобы разгрузить станцию «Выхино».

Программу «Время ранних» продлили из-за эпидемиологической ситуации. Она помогает делать поездки более безопасными, по утрам вагоны разгружены на 7%. В таких условиях держать социальную дистанцию проще.

Ко Дню медицинского работника в Москве выпустили «Тройку» с особым дизайном в честь врачей.

«Мы хотели сказать им о том, что у каждого в сердце: спасибо! В знак благодарности мы выпустили особенную «Тройку», — рассказали в городском Департаменте транспорта.

Купить такую карту предлагают в кассах Кольцевой линии подземки.

-- Фото: mos.ru