В Москве 27 февраля пройдет Кубок Европы по сноуборду «Grand Prix de Russie»

27 февраля 2021 года уже в восьмой раз в Москве состоится этап мирового тура по сноуборду в дисциплине биг-эйр «Grand Prix de Russie». Мероприятие пройдет на территории спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы», где специально для проведения соревнований возведена стартовая разгонная эстакада (рампа).

В соревнованиях примут участие более 60-ти сильнейших райдеров Европы и России, среди которых участники Олимпийских игр, победители чемпионатов мира, этапов Кубка мира и X-Games, а также сильнейшие сноубордисты России.

В рамках развлекательной программы для зрителей выступит Zivert

Вход для болельщиков в зрительскую зону будет осуществляться с Воробьевской набережной. Попасть на нее можно либо от станции метро «Воробьевы горы», либо на канатной дороге: от станций «Лужники» или «Воробьевы горы» до средней станции «Новая лига» - места проведения соревнований. Для проезда зрителей в зону проведения соревнований на канатной дороге организаторы запустили совместно с Московской канатной дорогой специальный тариф «Зритель», который позволит за 200 рублей попасть на среднюю станцию «Новая лига» от станций «Воробьевы горы» или «Лужники» и обратно.

«Grand Prix de Russie» - это соревнование в одной из самых зрелищных дисциплин экстремальных видов спорта

Мировой тур по сноуборду пройдет в дисциплине «биг-эйр». На соревнованиях по «биг-эйр» сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. Прыжок тщательно рассчитывается, чтобы он был затяжным и зрелищным, но в то же время безопасным для спортсмена.

Выступления участников оценивают по сложности трюков, динамике, «чистоте» и красоте исполнения.

Мировой тур по сноуборду «Grand Prix de Russie» обещает стать главным экстремальным событием зимы 2021.

Программа

18.30 - старт развлекательной программы для зрителей

19.00 - церемония открытия

19.30 - 21.00 - соревнования сноубордистов (Финал)

21.00 - церемония награждения

Мероприятие проводится Ассоциацией «Новая Лига», Федерацией сноуборда России при поддержке Министерства спорта РФ и Департамента спорта города Москвы.