В доме на Крылатской улице восстановлена система вентиляции

Житель одной из квартир в доме № 31, корпус 1 по улице Крылатской сообщил в Мосжилинспекцию о неисправной работе вентиляции. В ходе проверки сотрудники ведомства выяснили, что один из соседей сверху выполнил работы по демонтажу вентиляционного короба. В результате сечение короба было уменьшено на 90%, что нарушило работоспособность системы.

«Работа системы вентиляции - один из важнейших факторов, влияющих на поддержание микроклимата в жилом помещении. Обращениям по вопросу нарушения работы вентиляции Инспекцией уделяется особое внимание», - прокомментировал начальник Жилинспекции по ЗАО Артём Комаров.

По его словам, в отношении нарушителя были приняты меры административного воздействия, а также выдано предписание на восстановление общедомового имущетсва. Однако собственник так и не устранил неполадки. Для разрешения вопроса Инспекция обратилась в суд  с целью заставить собственника провести работы по восстановлению системы вентиляции. В ходе судебного разбирательства собственник привёл вентиляционный короб в соответствие с проектом. Результат был подтверждён специализированной организацией ООО «ВК Династия». Материалы о восстановлении были представлены в суд.