Согласовано строительство еще шести корпусов с подземной автостоянкой для ЖК «Лучи»

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов заявил, что проектная документация для многофункционального жилого комплекса в Солнцеве согласована. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы.

Речь идет о ЖК «Лучи», который расположен по адресу: Производственная улица, владение 6.

Так, в рамках проекта будут возведены шесть жилых корпусов с подземными автостоянками. В жилой части расположатся помещения консьержа, колясочные и лифтовые холлы. Также корпуса будут иметь ряд помещений общественного назначения и объектов питания, что создаст полноценную инфраструктуру для жителей ЖК.

Помещения общего пользования полностью технологически оснастят, помещения «мокрых зон» в квартирах, к которым относятся кухни, санузлы и залы уборочного инвентаря, гидроизолируют.

Снаружи входные площадки облицуют бетонной тротуарной плиткой с шероховатой поверхностью, а на цоколе уложат керамогранитную плитку. При строительстве внешних стен будет использована фасадная теплоизоляционная система, первые этажи украсят витражи. 

Многофункциональный жилой комплекс будет иметь гостевые парковки, проезды, пешеходные зоны, детские площадки, а также места для отдыха и спортивных занятий. На территории появятся архитектурные и художественно-декоративные элементы, газоны и зеленые насаждения.

-- Фото: https://pixabay.com/