Ученик школы № 1000 стал победителем Всероссийской олимпиады по технологии

Московские школьники получили 63 диплома в финале Всероссийской олимпиады по технологии, из них девять учеников стали победителями, а 54 – призерами. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

В рамках олимпиады школьники соревновались по четырем направлениям: «Культура дома, дизайн и технологии», «Техника, технологии и техническое творчество», «Робототехника» и «Информационная безопасность».

В результате одиннадцатиклассник из школы №1000 района Солнцево Егор Данилин стал победителем в профиле «Техника, технология и техническое творчество».

Отмечается, что на заключительном этапе были теоретическая и практическая части. В рамках номинации «Техника, технология и техническое творчество» школьникам нужно было показать навыки ручной и механической деревообработки и металлообработки, 3D-моделирования и работы с электротехникой.

Также ребята должны были защитить свои проекты перед экспертным жюри на заключительном испытании. В этом году все проекты были посвящены теме «Вклад многонациональной России в мировую культуру».

-- Фото: pixabay.com