Ученик школы №1000 посетил пресс-конференцию, посвященную образовательному проекту

11 ноября в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам реализации образовательного проекта «Субботы московского школьника». Мероприятия, проводимые в рамках реализации проекта, привлекли внимание и заинтересовали более 1 миллиона человек.

Познакомиться с итогами шестилетней деятельности проекта удалось и представителю детской телестудии школы №1000 Артему Васильеву. У Артема, как и у всех участников пресс-конференции, была возможность напрямую задать вопросы организаторам образовательного проекта и пообщаться с ректорами ведущих вузов столицы.

В рамках проекта «Субботы московского школьника» лучшие педагоги столицы в увлекательной форме простым и ясным языком рассказывают учащимся о сложных процессах, происходящих в современной науке, дают мастер-классы по управлению личными финансами и банковскими продуктами, проводят логические игры, направленные на формирование IT-компетенций, знакомят школьников с экологическими принципами и историей мировых открытий, подводят их к новым научным и культурным горизонтам.

ИсточникГБОУ «Школа №1000»