Транспортными полицейскими по горячим следам раскрыта кража телефона в кафе на Киевском вокзале столицы

Сотрудники ЛО МВД России на станции Москва-Киевская задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

В дежурную часть линподразделения обратился житель столицы с просьбой принять меры к розыску его мобильного телефона. Предварительно установлено, что потерпевший, находясь в кафе вокзального комплекса, задремал, оставив телефон на столике. Злоумышленники, увидев беспомощное состояние потерпевшего, подсели к нему. Один из них взял телефон потерпевшего и передал другому, после чего оба покинули здание вокзала. При помощи записи камер видеонаблюдения удалось установить приметы граждан, причастных к совершению преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска у станции метро Киевская задержан один из подозреваемых. Им оказался житель Брянской области 1982 года рождения. Второй подозреваемый – временно проживающий в Москве гражданин 1981 года рождения, разыскивается.

Оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Следователем следственного отдела ЛО МВД России на станции Москва-Киевская в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Ведется расследование