Театру Луны грозит полумиллионный штраф за нарушение антиковидных мер

Нарушения предписаний по COVID-19 зафиксировали в Театре Луны в столице, сообщает главный специалист управления Роспотребнадзора по Москве Елена Калугина. По ее словам, к заведению могут применить полумиллионный штраф.

«Мы провели обследование Театра Луны по адресу: ул. Малая Ордынка, д. 31, стр. 1. В рамках профилактики коронавирусной инфекции театром организованы следующие мероприятия: организован входной контроль, проводится измерение температуры тела всех зрителей, всем выдаются маски и перчатки, в гардеробе выдаются бинокли с дезинфицирующими салфетками, имеется социальная разметка на полу. У них закуплены ультрафиолетовые облучатели в количестве 10 штук. Также в зрительном зале зрители рассаживаются в шахматном порядке. В основном все зрители и сотрудники были в масках, однако в зрительном зале до 30 сотрудников были со спущенными масками. Пятидневный запас масок в театре также имеется. Из недостатков хочется отметить следующее: не во всех помещениях имеется социальная разметка, в частности, ее не было в помещении санузлов и не было в лифте», - отметила представитель ведомства.

Она уточнила, что в театре не было дезинфицирующего средства.

«Кроме того, не проводилась текущая дезинфекция, то есть протирание контактных поверхностей во время обследования. Еще на момент обследования не представлен акт выполненных работ по очистке и дезинфекции систем вентиляции», - рассказала Калугина.

Учреждение собираются привлечь к административной ответственности. Его работу могут временно остановить на 90 суток.

-- mos.ru