Свыше 22 млн ПЦР-тестирований на COVID-19 сделали в российской столице

Москву считают одним из городов-лидеров по количеству проведенных тестов на COVID-19. На территории столицы сделали свыше 22,1 миллионов ПЦР-тестов на коронавирус и больше 6,7 миллионов тестов методом ИФА на антитела.

«Мы оперативно информируем жителей о результатах анализов — в случае как положительного, так и отрицательного ответа горожане получают СМС-сообщения. Это касается тестов, сделанных в городских учреждениях. Записаться на бесплатное ПЦР- и ИФА-тестирование на коронавирусную инфекцию взрослые и дети могут в городские поликлиники», — поделилась московский вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Бесплатное тестирование методом ПЦР на коронавирус вызывает большой спрос среди населения в Москве. Многие люди проявляют сознательность и делают необходимые тесты. Сдать анализ можно после предварительной записи в 162 поликлиниках для взрослых и 45 для детей. Итоги появятся в онлайн медицинской карте на сайте mos.ru, а также на страницах мобильного приложения «ЕМИАС.ИНФО».

Напомним, привиться от коронавируса можно в 100 пунктах вакцинации в столичных поликлиниках, в частных медорганизациях, ряде ТЦ.

-- Фото: mos.ru