Столичные стартапы приглашают на новогодний марафон семинаров на «Красном Октябре»

В столице проведут трехдневный новогодний марафон семинаров для стартапов. Начало - 21 декабря. Проект реализуют на технологической площадке «Старт Хаб» на «Красном Октябре».

«Выход российских стартапов на мировой уровень связан с определенными трудностями. Нужны специальные знания по созданию продукта, интересного для международной клиентской базы, особенностям ведения бизнеса в разных странах или повышению узнаваемости бренда за рубежом. Новогодний марафон семинаров по правилам выхода стартапов на международные рынки позволит предпринимателям проанализировать свой бизнес-проект с разных сторон и благодаря советам экспертов-практиков наметить траекторию дальнейшего развития стартапа», — отметил начальник Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

По программе, 21 декабря состоится семинар «Правила выхода стартапов на зарубежные рынки: США и Латинская Америка». На нем обсудят плюсы и минусы выхода на рынки таких стран. 22 декабря ожидается урок «Типичные ошибки ведения бизнеса в Европе». Специалисты на конкретных примерах изучат тонкости выхода на международный рынок, помогут найти подходящую нишу, партнеров и сотрудников. На 23 декабря намечено занятие «Куда идти стартапу за рубежом: Индия».

Напомним, «Старт Хаб» на «Красном Октябре» организует образовательные, деловые и культурные события для представителей предпринимательства, инвесторов, стартаперов и профессионалов.

-- Фото: mos.ru