Стал известен «список Собянина» на выборах в Государственную Думу

Сергей Собянин представил свою команду на выборах в ГД РФ, в которую он отобрал 15 человек.

«Я возглавляю московский список «Единой России» и призываю вас отдать свой голос за эту партию», - обратился к избирателям Собянин.

В команду вошли кандидаты с разным политическим и профессиональным опытом. Среди них есть действующие депутаты ГД РФ и общественники, которые впервые выдвинули свои кандидатуры. По словам Собянина, все они болеют за интересы города и в случае избрания будут отстаивать интересы москвичей.

Добавим, что от ЗАО в список попали такие кандидаты, как Дмитрий Саблин и Евгений Попов. В ГД Саблин известен своей твердой патриотической позицией и поддержкой Армии и Флота. В избирательном округе его знают как отзывчивого и открытого депутата, который много времени уделяет решению вопросов жителей новых территорий города. Евгений Попов - военный репортер. Вёл репортажи из Чечни, Донбасса, Ливии, Афганистана и других горячих точек. Ему близки темы патриотизма, поддержки ветеранов, спорта и экологии. Его большой жизненный опыт будет полезен в решении этих и многих других проблем.

Также в списке представлены телеведущий Баженов Тимофей, депутаты Госдумы Петр Толстой, Галина Хованская, Роман Романенко и Ирина Белых, правозащитник Светлана Разворотнева, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Химико-технологического университета им. Менделеева Александр Мажуга, врач-педиатр Александр Румянцев, доброволец-спасатель Олег Леонов, журналист Анатолий Вассерман, народный артист России Дмитрий Певцов.

Напомним выборы пройдут с 17 по 19 сентября. Москвичи выберут депутатов ГД, МГД в двух округах (№19 и №37), а также муниципальных депутатов в Щукине.

-- Фото: mos.ru